Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

№07-17од от 12.11.2015 г.

ПРИКАЗ (распоряжение)

Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур (в новой редакции)

На основании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, Федерального закона Российской Федерации от 22.10.2014 г. № 311ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», в соответствии с пунктом 1 статьи 217, пунктом 1 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 2.4 Положения о бюджетном процессе в городе Байконур, утвержденного постановлением Главы администрации города Байконур от 20.01.2014 г. № 6 (с изменениями) и пунктом 3.6. Положения об Управлении финансов администрации города Байконур, утвержденного распоряжением Главы администрации города Байконур от 31.03.2011 года № 01-92р (с изменениями),

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур в новой редакции, вступающий в силу с 01 января 2016 года.

2. Сводно-аналитическому отделу (Мухаметова Э.Ю.):

  • осуществлять техническое сопровождение мероприятий по реализации Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи города Байконур;
  • разместить настоящий приказ на сайте Управления.

3. Признать утратившими силу с 01 января 2016 года приказы Управления финансов администрации города Байконур от 24 ноября 2011 г. № 07-35од, от 02 декабря 2013 г. № 07-24од.

4. Главному специалисту Щербаковой С.А. довести настоящий приказ до сведения начальников отделов Управления.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления М.В. Лапина


Утвержден приказом
начальника Управления финансов
от 12.11.2015 г. № 07-17од

Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур (в новой редакции)

I. Общие положения

Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее – Бюджетный кодекс) в целях организации исполнения бюджета города Байконур по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета города Байконур и определяет правила составления, утверждения, внесения изменений и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур (далее - сводная бюджетная роспись).

1. Сводная бюджетная роспись составляется Управлением финансов администрации города Байконур (далее – Управление финансов) и утверждается руководителем Управления финансов.

2. Сводная бюджетная роспись составляется на очередной финансовый год в соответствии с постановлением Главы администрации города Байконур о бюджете (далее – постановление о бюджете) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

3. Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать утвержденным параметрам бюджета в постановлении о бюджете.

4. В случае принятия решения о внесении изменений в постановление о бюджете на текущий финансовый год, руководитель Управления финансов утверждает внесение соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись.

5. Сводная бюджетная роспись составляется с поквартальной разбивкой, в тысячах рублей с одним знаком после запятой и включает в себя:

5.1. Роспись доходов бюджета города Байконур в разрезе кодов классификации доходов бюджетов – кодов группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элементов, подвидов доходов.

5.2. Роспись расходов бюджета города Байконур в разрезе получателей бюджетных средств и кодов классификации расходов бюджетов - кодов разделов, подразделов, целевых статей, групп (групп и подгрупп) видов расходов, без детализации по кодам КОСГУ.

5.3. Роспись источников финансирования дефицита бюджета города Байконур в разрезе кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета.

6. Формирование и утверждение сводной бюджетной росписи осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня подписания постановления о бюджете на очередной финансовый год.

7. В течение 5 рабочих дней после утверждения сводной бюджетной росписи обеспечивается направление копии росписи доходов бюджета города Байконур в ИФНС России по городу и космодрому Байконур.

8. После утверждения показателей сводной бюджетной росписи Управление финансов доводит показатели сводной бюджетной росписи в форме уведомлений о бюджетных ассигнованиях на очередной финансовый год до получателей бюджетных средств в течение 5 рабочих дней со дня ее утверждения.

II. Ведение сводной бюджетной росписи

9. Ведение сводной бюджетной росписи осуществляет Управление финансов посредством внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи.

10. Изменение показателей сводной бюджетной росписи осуществляется Управлением финансов в соответствии:

  • с постановлением Главы администрации города Байконур о внесении изменений в постановление о бюджете города Байконур на текущий финансовый год;

  • со статьей 217 Бюджетного кодекса;

  • с особенностями исполнения бюджета города Байконур, установленными постановлением Главы администрации города Байконур о бюджете на текущий финансовый год.

11. В ходе исполнения бюджета города Байконур Управление финансов вправе вносить изменения в поквартальное распределение доходов, расходов, а также источников финансирования дефицита бюджета города в пределах бюджетных назначений.

12. В процессе исполнения бюджета города Байконур в текущем финансовом году в показатели сводной бюджетной росписи по основаниям, установленным статьей 217 Бюджетного кодекса, могут быть внесены изменения в соответствии с решениями руководителя Управления финансов без внесения изменений в постановление о бюджете:

в случае перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных для исполнения публичных нормативных обязательств, - в пределах общего объема указанных ассигнований, утвержденных постановлением о бюджете на их исполнение в текущем финансовом году, а также с его превышением не более чем на 5 процентов за счет перераспределения средств, зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований;

в случае изменения функций и полномочий главных распорядителей (распорядителей), получателей бюджетных средств, а также в связи с передачей государственного имущества;

в случае исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета города Байконур;

в случае использования (перераспределения) средств резервного фонда, а также средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований, с указанием в постановлении о бюджете объема и направлений их использования;

в случае перераспределения бюджетных ассигнований, предоставляемых на конкурсной основе;

в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных постановлением о бюджете, а также в случае сокращения (возврата при отсутствии потребности) указанных средств;

в случае изменения типа государственных учреждений и организационно-правовой формы государственных унитарных предприятий;

в случае увеличения бюджетных ассигнований текущего финансового года на оплату заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем остатка не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований на исполнение указанных государственных контрактов в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом.

III. Особенности внесения изменений в сводную бюджетную роспись

13. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным пунктом 12 настоящего Порядка, осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных постановлением о бюджете, за исключением оснований, установленных абзацами восьмым и десятым пункта 12 настоящего Порядка, в соответствии с которыми внесение изменений в сводную бюджетную роспись может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных постановлением о бюджете.

14. При внесении изменений в сводную бюджетную роспись уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения изменений в постановление о бюджете не допускается.

15. Изменение сводной бюджетной росписи осуществляется до 25 декабря текущего финансового года включительно.

16. В исключительных случаях внесение изменений в сводную бюджетную роспись осуществляется в срок до 31 декабря текущего финансового года включительно, в том числе в случае:

получения уведомлений от федеральных органов власти Российской Федерации, распространяющихся на средства, выделяемые городу Байконур из федерального бюджета Российской Федерации;

поступления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету города Байконур;

выделения средств из резервного фонда, предусматриваемого в бюджете города Байконур на соответствующий финансовый год;

исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета города Байконур;

изменения бюджетной классификации;

изменения полномочий (функций) главного распорядителя (подведомственных ему казенных учреждений);

принятия нормативных правовых актов Главы администрации города Байконур.