Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

№07-29од от 25.12.2013 г.

ПРИКАЗ (распоряжение)

Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета города Байконур в текущем финансовом году

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в городе Байконур, утвержденным постановлением Главы администрации города Байконур, в целях установления порядка завершения операций по исполнению бюджета города Байконур в текущем финансовом году,

П Р И К А З Ы В А Ю:

  1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета города Байконур в текущем финансовом году.

  2. Отделу учета и отчетности (Головина Н.А.), операционному отделу (Чичилева И.Л.) руководствоваться в работе настоящим приказом.

  3. Главному специалисту Щербаковой С. довести настоящий приказ до сведения начальников отделов Управления.

  4. Сводно-аналитическому отделу (Мухаметова Э.Ю.) разместить настоящий приказ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Управления финансов администрации города Байконур www.upravlenie-finansov-baikonur.ru.

  5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления М.В. Лапина


Утвержден
приказом начальника Управления финансов
администрации города Байконур
от 25.12.2013 г. № 07-29од

ПОРЯДОК завершения операций по исполнению бюджета города Байконур в текущем финансовом году (далее – Порядок)

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение бюджета города Байконур завершается в части:
- кассовых операций по расходам бюджета города Байконур и источникам финансирования дефицита бюджета города Байконур – в последний рабочий день текущего финансового года;
- зачисления в бюджет города Байконур поступлений завершенного финансового года и их отражения в отчетности об исполнении бюджета города Байконур завершенного финансового года – в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

2. Получатели бюджетных средств и государственные бюджетные учреждения, находящиеся в ведении администрации города Байконур, (далее – учреждения) обеспечивают представление в Управление финансов администрации города Байконур (далее – Управление) заявок на кассовые выплаты и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего осуществления кассовых выплат из бюджета города Байконур (далее – платежные документы) - не позднее, чем за один рабочий день до окончания текущего финансового года, для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег – не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года.

При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления данного документа в Управление.

3. Управление осуществляет кассовые выплаты из средств бюджета города Байконур на основании платежных документов до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.

4. Получатели бюджетных средств и учреждения обеспечивают своевременное уточнение невыясненных сумм, поступивших на единый счет бюджета города Байконур. При поступлении невыясненных сумм за четыре рабочих дня до окончания текущего финансового года получатели бюджетных средств и учреждения предоставляют в Управление информацию об уточнении кодов бюджетной классификации Российской Федерации не позднее следующего рабочего дня после поступления указанных сумм на единый счет бюджета города Байконур.

5. Поступления по объявлениям на взнос наличными средствами на счета Управления, открытые на балансовом счете N 40116 “Средства для выплаты наличных денег организациям” (далее – счет N 40116), допускаются не позднее чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года.

6. Управление в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счете Управления N 40116810100040010002 перечисляет их платежным поручением на единый счет бюджета города Байконур.

7. По состоянию на 1 января очередного финансового года наличие остатков средств на счете N 40116 не допускается.

8. Бюджетный отдел и отдел финансирования городского заказа в последний рабочий день текущего финансового года осуществляет отзыв неиспользованных остатков средств с лицевых счетов получателей бюджетных средств с признаком «03» и лицевых счетов по переданным полномочиям с признаком «14», открытых в Управлении, путем формирования мемориальных ордеров со знаком «минус».

9. Управление в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счете Управления N 40204810200040000002 перечисляет их платежным поручением на единый счет бюджета города Байконур.

10. Управление в течение первых 15 (пятнадцати) рабочих дней очередного финансового года осуществляет возврат межбюджетных трансфертов, полученных из федерального бюджета и неиспользованных в текущем финансовом году, в порядке установленном законодательством Российской Федерации или приказами Министерства финансов РФ.

11. Остатки средств учреждений, сложившиеся по состоянию на 1 января очередного финансового года на счете № 40701 отражаются входящим остатком по соответствующему лицевому счету и типу средств на 1 января нового финансового года (за исключением средств, предоставленным учреждениям в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, (далее – целевые субсидии)).

12. Неиспользованные в текущем году остатки целевых субсидий, по которым не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в очередном финансовом году, возвращаются учреждениями в бюджет города Байконур в срок до 1 февраля очередного финансового года.

Управление осуществляет взыскание остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, путем их перечисления на счет, открытый Управлению на балансовом счете N 40204 "Поступления в бюджет по доходам".

13. После завершения операций по исполнению бюджета города Байконур остаток денежных средств на едином счете бюджета города Байконур подлежит учету в качестве остатка средств на начало очередного финансового года.

14. Остатки средств, сложившиеся на конец финансового года на лицевых счетах по учету операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, подлежат учету как вступительный остаток на 1 января очередного финансового года.

15. Получатели бюджетных средств и учреждения, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств завершенного финансового года в пределах установленной ими в соответствии с требованиями Положения Центрального банка Российской Федерации от 12.10.2011 373-П “О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетами Банка России на территории Российской Федерации” максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе.
Кассовые операции очередного финансового года за счет указанного в абзаце первом настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за очередной финансовый год.

По состоянию на 1 января очередного финансового года наличие остатков средств на счете N 40116 не допускается.