Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАЙКОНУР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«25» апреля 2011 г. № 74

Об определении видов особо ценного движимого имущества в отношении бюджетных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 г., Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями), Федеральным законом от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (с изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить следующие виды особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур (далее - бюджетное учреждение):

    • движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;
    • иное движимое имущество, независимо от балансовой стоимости, без которого осуществление бюджетным учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено;
    • имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  2. Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за бюджетным учреждением или о выделении средств на его приобретение.

  3. Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается:

    • Главой администрации города Байконур при принятии решения о создании бюджетного учреждения путем его учреждения или путем изменения типа существующего учреждения;
    • Управлением по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации г. Байконур, при наделении бюджетного учреждения дополнительным имуществом;
    • Бюджетным учреждением по согласованию с Управлением по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации г. Байконур в случае выделения средств бюджетному учреждению на приобретение имущества.
  4. Перечень особо ценного движимого имущества ведется бюджетными учреждениями на основании данных бухгалтерского учета в разрезе сведений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости, инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации г. Байконур Шевченко Е.А.

И.о. Главы администрации А.П.Петренко