Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.03.2011г. №45

Об утверждении Порядка составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, пунктом 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями)

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

  1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур.

  2. Государственным учреждениям, в соответствии с утверждённым Порядком, предоставлять планы финансово-хозяйственной деятельности на утверждение заместителю Главы администрации, отвечающему за экономическую и финансовую политику администрации города Байконур.

  3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 года и применяется к государственным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Байконур в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  4. ГУ «Редакция городской газеты «Байконур» (Ходаковская А.В.) установленным порядком опубликовать настоящее постановление в газете «Байконур».

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Шамшиева Г.А.

Глава администрации А.Ф. Мезенцев


Утверждён
постановлением Главы
администрации города Байконур
от 31.03.2011г. №45

Порядок составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями).

1.2. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее – План) государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур (далее – Учреждение).

1.3. План составляется на очередной финансовый год.

II. Порядок составления Плана

2.1. План составляется Учреждением на этапе формирования проекта бюджета города Байконур на очередной финансовый год в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.2. В Плане указываются:
- цели деятельности Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Главы администрации города Байконур и уставом Учреждения;
- виды деятельности Учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом Учреждения;
- перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом Учреждения к основным видам деятельности Учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
- показатели финансового состояния Учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчётную дату, предшествующую дате составления Плана).

2.3. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются Учреждением, исходя из представленной Управлением финансов администрации города Байконур информации о планируемых объёмах расходных обязательств бюджета города Байконур:
- субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее – государственное задание);
- субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом бюджета города Байконур на очередной финансовый год на осуществление соответствующих целей (далее – целевая субсидия);
- бюджетных инвестиций;
- публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени органа исполнительной власти города Байконур планируется передать в установленном порядке учреждению.

2.4. Плановые показатели по поступлениям формируются Учреждением согласно настоящему Порядку в разрезе:
- субсидий на выполнение государственного задания; - целевых субсидий;
- бюджетных инвестиций;
- поступлений от оказания Учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом Учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.
Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия, по исполнению которых от имени органа исполнительной власти города Байконур передаются в установленном порядке Учреждению, указываются справочно.

2.5. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвёртом пункта 2.4 настоящего Порядка формируются Учреждением на основании информации, представленной Управлением финансов администрации города Байконур на этапе формирования проекта бюджета города Байконур на очередной финансовый год.
Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 2.4 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объёма оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утверждённым государственным заданием и планируемой стоимостью их реализации.

2.6. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).

2.7. Плановые показатели по выплатам формируются Учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе «Поступление нефинансовых активов» - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

2.8. Плановые объёмы выплат, связанных с выполнением Учреждением государственного задания, формируются с учётом установленных нормативных затрат, определённых в соответствии с утверждённой Главой администрации города Байконур методикой расчёта стоимости государственных услуг в целях формирования государственного задания.

2.9. Объёмы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания Учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом Учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются Учреждением в соответствии с утверждённым Главой администрации города Байконур Порядком определения платы за оказание бюджетными учреждениями, находящимися в ведении администрации города Байконур, услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц.

III. Порядок утверждения Плана

3.1. После утверждения бюджета города Байконур на очередной финансовый год и доведения бюджетных ассигнований План при необходимости уточняется Учреждением.
Уточнение показателей Плана, связанных с принятием бюджета города Байконур на очередной финансовый год, осуществляется не позднее одного месяца после официального опубликования бюджета города Байконур на очередной финансовый год.
Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учётом показателей утверждённого государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

3.2. План подписывается ответственными за содержащиеся в Плане данные должностными лицами: руководителем Учреждения, руководителем финансово-экономической службы Учреждения, главным бухгалтером Учреждения и исполнителем документа, а также руководителем отраслевого управления администрации города Байконур при его наличии.

3.3. План предоставляется на рассмотрение и согласование в месячный срок после доведения бюджетных ассигнований на очередной финансовый год в Управление финансов администрации города Байконур и Управление экономического развития администрации города Байконур.

3.4. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведённым до внесения изменений в План.

3.5. Внесение в План изменений, не связанных с принятием бюджета города Байконур на очередной финансовый год, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчётов на величину изменённых показателей.

3.6. План Учреждения (План с учётом изменений) утверждается заместителем Главы администрации, отвечающим за экономическую и финансовую политику администрации города Байконур.


Приложение к Порядку