Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАЙКОНУР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

23 декабря 2010 г. № 01-356р

Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур, в переходной период

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, Федеральным законом от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового статуса государственных (муниципальных) учреждений» (с изменениями), в целях совершенствования правового положения государственных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур (далее бюджетное учреждение города Байконур):

  1. Установить переходной период для реализации Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового статуса государственных (муниципальных) учреждений» (с изменениями) (далее -Федеральный закон) на территории города Байконур с 01 января 2011 года до 01 июля 2012 года.

  2. Установить, что бюджетным учреждениям города Байконур субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания предоставляется с 01 января 2012 года, в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации города Байконур.

  3. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений города Байконур осуществляется на основании бюджетной сметы.

  4. В переходный период бюджетные учреждения города Байконур являются получателями бюджетных средств за исключением бюджетных учреждений, которым в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения предоставляются субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания из бюджета города Байконур.

  5. Внесение изменений в учредительные документы бюджетных учреждений города Байконур в целях реализации Федерального закона осуществляется в срок до 01 декабря 2011 года.

  6. Установить, что в 2011 году бюджетное учреждение города Байконур, являющееся получателем бюджетных средств, осуществляет использование полученных им средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности в соответствии с Положением о порядке зачисления и расходования доходов, полученных бюджетными учреждениями, финансируемыми из бюджета города Байконур, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, утвержденным постановлением Главы администрации города Байконур от 30 ноября 2005 года № 172.

  7. Установить, что в 2011 году бюджетное учреждение города Байконур, являющееся получателем бюджетных средств, осуществляет операции с указанными в п. 6 настоящего распоряжения средствами в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

  8. Первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением города Байконур услуг физическим и (или) юридическим лицам на 2012 год определяются в отношении каждого из бюджетных учреждений города Байконур в порядке, определенном нормативным правовым актом администрации города Байконур, исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение деятельности бюджетного учреждения в 2011 году.

  9. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений города Байконур, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется установленным порядком.

  10. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01 января 2011 года.

  11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить за заместителя Главы администрации города Байконур Шамшиева Г.А.

Глава администрации А.Ф. Мезенцев