№07-40од от 24.11.2011г.

ПРИКАЗ (распоряжение)

Об утверждении Порядка взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, на иные цели

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, утверждёнными приказом Министерства финансов РФ № 82н от 28 июля 2010 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, на иные цели.

  2. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2012 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Байконур в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  3. Бюджетному отделу (Зайцева Е.Э.) и Отделу учета и отчетности (Головина Н.А.) руководствоваться утвержденным Порядком в работе.

  4. Бюджетному отделу (Зайцева Е.Э.) довести утвержденный Порядок до государственных бюджетных учреждений.

  5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления М.В. Лапина


Утвержден
Приказом начальника Управления финансов
от 24.11.2011 г. № 07-4од

Порядок взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, на иные цели

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и устанавливает порядок взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур (далее - учреждение), в соответствии с постановлением Главы администрации города Байконур «О бюджете города Байконур на очередной финансовый год» на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) или на иные цели (далее - целевые субсидии).

  2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее - остатки целевых субсидий, подлежащие взысканию).

  3. Взыскание в бюджет города Байконур остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется с учетом следующих положений:

    а) учреждение до 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, представляет в Управление финансов администрации города Байконур (далее – Управление финансов), в котором ему открыт отдельный лицевой счет для учета операций с целевыми субсидиями (далее - лицевой счет по иным субсидиям) Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на 20__ г. (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения).
    В графе 5 «Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20__ г.» Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено учреждением. Наличие потребности в направлении остатков целевых субсидий в текущем финансовом году на те же цели подтверждается документами, служащими финансово-экономическим обоснованием использования остатков целевых субсидий.

    б) в случае если до 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, учреждением не представлены в Управление финансов Сведения и документы, подтверждающие наличие потребности в использовании остатков целевых субсидий в текущем финансовом году, Управление финансов производит взыскание остатков целевых субсидий путем их перечисления на балансовый счет Управления финансов N 40204 «Счет городского бюджета».

  4. Перечисление остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете учреждения по иным субсидиям, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке Управлением финансов.

Назад