Распоряжение

15.04.2011 г. № 01-110р

Об установлении предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении администрации города Байконур, превышение которых влечёт за собой расторжение трудового договора с руководителем государственного бюджетного учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации"" был успешно добавлен. Ниже вы можете снова его отредактировать.

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, пунктом 27 статьи 30 Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»:

  1. Установить для государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконур (далее – государственные учреждения), следующие предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности:

    • по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) государственного учреждения (за исключением депонированных сумм) – 2 (два) календарных месяца подряд;
    • по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджет города Байконур и государственные внебюджетные фонды, в том числе штрафов, пеней и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в бюджет города Байконур и государственные внебюджетные фонды, административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством, - 3 (три) календарных месяца подряд;
    • превышение кредиторской задолженности над активами баланса государственного учреждения, за исключением балансовой стоимости особо ценного движимого и недвижимого имущества, а так же имущества, находящегося под обременением (в залоге), - в течение 3 (трёх) календарных месяцев подряд.
  2. Отделу муниципальной службы и кадров Аппарата Главы администрации города Байконур (Бугрова Н.В.), Управлению образованием города Байконур (Овчинникова М.Ф.), Городскому управлению здравоохранения (Тимощенко О.М.) внести изменения в трудовые договоры, заключённые с руководителями государственных учреждений, в части приведения их в соответствие с требованиями настоящего распоряжения.

  3. Управлению финансов администрации города Байконур (Лапина М.В.):
    3.1. Проводить ежемесячный мониторинг состояния кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности государственных учреждений.
    3.2. При выявлении превышения предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности направлять сведения в адрес Главы администрации города Байконур.

  4. Руководителям государственных учреждений обеспечить ежемесячное представление в Управление финансов администрации города Байконур отчётов о состоянии кредиторской задолженности согласно приложениям № 1 - № 3 к настоящему распоряжению не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом.

  5. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01 января 2012 года и применяется к государственным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Байконур в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Шамшиева Г.А.

Глава администрации А.Ф. Мезенцев


Приложение 1. Сведения о кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении администрации города Байконур

Приложение 2. Сведения о просроченной кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении администрации города Байконур, и мерах по ее погашению

Приложение 3. Отчет о просроченной кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении администрации города Байконур

Назад