Герб Байконура

Управление финансов

админиcтрации города Байконур  


Версия для печати

№07-09од от 15.04.2013 г.

ПРИКАЗ

Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Байконур в новой редакции

В целях организации исполнения бюджета города Байконур в соответствии с требованиями статей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

  1. Утвердить Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Байконур в новой редакции.

  2. Признать утратившим силу приказ № 07-22од от 29.12.2007г. об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Байконур.

  3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2013 года.

  4. Главному специалисту Щербаковой С.А. довести настоящий приказ до сведения начальников отделов Управления.

  5. Бюджетному отделу и отделу финансирования городского заказа довести настоящий приказ до сведения получателей бюджетных средств.

Начальник Управления М.В. Лапина



Утвержден
приказом Управления финансов
от 15.04.2013 г. № 07-09од

Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Байконур в новой редакции

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Байконур (далее - кассовый план), а также регламентирует состав и сроки представления сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

1.2. В соответствии с пунктом 1 статьи 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета в текущем финансовом году.

1.3. Составление и ведение кассового плана осуществляется Отделом учета и отчетности Управления финансов администрации города Байконур (далее – Отдел учета и отчетности).

1.4. В целях составления Отделом учета и отчетности кассового плана Отдел доходов, Бюджетный отдел и Отдел финансирования городского заказа Управления финансов администрации города Байконур (далее – Отдел доходов, Бюджетный отдел и Отдел финансирования городского заказа соответственно) представляют прогнозные показатели по доходам и расходам бюджета, предусмотренные разделами 3-5 настоящего Порядка.

2. Форма, состав и сроки представления кассового плана

2.1. Кассовый план в текущем финансовом году включает:

  • кассовый план на текущий финансовый год с помесячной детализацией (приложение №1);
  • кассовый план на текущий календарный месяц текущего финансового года с детализацией по рабочим дням (приложение №2).

2.2. Составление и ведение кассового плана осуществляется Отделом учета и отчетности на основании:

  • прогнозных показателей доходов бюджета;
  • прогнозных показателей расходов бюджета.

2.3. Отдел учета и отчетности составляет кассовый план на год с помесячной детализацией и ежемесячно с детализацией по дням до 1-го числа месяца планируемого периода, с учетом итогов исполнения бюджета за истекший период и изменений, внесенных в сводную бюджетную роспись города Байконур.

2.4. Кассовый план утверждается начальником Управления финансов.

3. Порядок составления, уточнения и представления показателей кассового плана по доходам бюджета

3.1. Прогнозные показатели доходов бюджета формируются для кассового плана на основе следующих форм:

  • прогнозных сведений о поквартальном и помесячном распределении поступлений доходов бюджета города Байконур;
  • прогнозных сведений о ежедневном распределении поступлений доходов в бюджет города Байконур на предстоящий месяц;

3.2. С целью формирования кассового плана Отдел доходов представляет в Отдел учета и отчетности следующую информацию по доходам:

  • прогнозные сведения о поквартальном и помесячном распределении поступлений доходов в бюджет города Байконур по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку – до 28-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу;
  • прогнозные сведения о ежедневном распределении поступлений доходов в бюджет города Байконур по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку - до 28-го числа месяца, предшествующего планируемому месяцу;

3.3. Прогнозные сведения по доходам, указанные в пункте 3.2. настоящего Порядка, составляются с учетом итогов исполнения бюджета за истекший период и изменений, внесенных в сводную бюджетную роспись города Байконур по доходам.

3.4. Прогнозные сведения по доходам бюджета города Байконур для составления кассового плана (приложения №№ 3,4) подлежат нумерации: им присваиваются порядковые номера (1,2,3 и т.д). При этом номер «1» присваивается первоначальным прогнозным данным, а уточненные прогнозные показатели регистрируются с номера «2» и т.д.

3.5. Уточнение прогнозных сведений по доходам для кассового плана осуществляется в порядке, предусмотренном разделом 5 настоящего Порядка.

4. Порядок составления, уточнения и представления показателей кассового плана по расходам бюджета

4.1. Прогнозные показатели расходов бюджета формируются для кассового плана на основе следующих форм:

  • сводной бюджетной росписи бюджета города Байконур по расходам бюджета, лимитов бюджетных обязательств, на текущий финансовый год;
  • прогнозов кассовых выплат по расходам бюджета на текущий финансовый год с помесячной детализацией (приложение № 5);
  • прогнозов кассовых выплат по расходам бюджета на очередной месяц с детализацией по рабочим дням (приложение № 6).

4.2. Получатель бюджетных средств составляет заявку на кассовые выплаты в срок до 25-го числа месяца, предшествующего планируемому периоду:

  • в разрезе кварталов до конца текущего финансового года с помесячным распределением и помесячное распределение в разрезе КОСГУ, в том числе по дням (приложения №№ 7, 8);
  • в пределах доведённых бюджетных ассигнований и утверждённых лимитов бюджетных обязательств.

4.3. С целью формирования кассового плана Бюджетный отдел и Отдел финансирования городского заказа представляют в Отдел учета и отчетности следующую информацию по расходам:

  • прогноз кассовых выплат по расходам бюджета на текущий финансовый год с помесячной детализацией по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку – до 28-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу;
  • прогнозов кассовых выплат по расходам бюджета на очередной месяц с детализацией по рабочим дням по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку - до 28-го числа месяца, предшествующего планируемому месяцу.

4.4. Прогнозные сведения по расходам, указанные в пункте 4.2 настоящего Порядка, составляются с учетом итогов исполнения бюджета за истекший период и изменений, внесенных в сводную бюджетную роспись города Байконур по расходам.

4.5. Прогнозные сведения по расходам бюджета города Байконур для составления кассового плана (приложения №№ 5,6) подлежат нумерации: им присваиваются порядковые номера (1,2,3 и т.д). При этом номер «1» присваивается первоначальным прогнозным данным, а уточненные прогнозные показатели регистрируются с номера «2» и т.д.

4.6. Уточнение прогнозных сведений по расходам для кассового плана осуществляется в порядке, предусмотренном разделом 5 настоящего Порядка.

5. Внесение изменений в кассовый план

5.1. Внесение изменений в кассовый план осуществляется Отделом учета и отчетности в случае подписания сводной бюджетной росписи города Байконур.

При наличии изменений, внесенных в сводную бюджетную роспись, Отдел доходов, Бюджетный отдел и Отдел финансирования городского заказа в течение пяти рабочих дней с момента её подписания составляют и представляют в Отдел учета и отчетности уточненные прогнозные сведения согласно утвержденным приложениям (№№ 3-6).

Отдел учета и отчетности на основе уточненных прогнозных сведений по доходам и расходам бюджета в течение трех рабочих дней формирует уточненный кассовый план исполнения бюджета города Байконур согласно приложениям №№ 1,2 к настоящему Порядку и направляет его на подпись начальнику Управления финансов.

5.2. В случае значительного отклонения фактических поступлений доходов в текущем месяце от прогнозных показателей (на 15,0 и выше процентов), Отдел доходов вносит изменения в Приложение № 4 к настоящему Порядку и направляет его в Отдел учета и отчетности в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.


Приложение № 1. Кассовый план исполнения бюджета города Байконур

Приложение № 2. Кассовый план исполнения бюджета города Байконур с детализацией по дням месяца

Приложение № 3. Прогнозные сведения о поквартальном и помесячном распределении поступлений доходов в бюджет города Байконур

Приложение № 4. Прогнозные сведения о ежедневном распределении поступлений доходов в бюджет города Байконур

Приложение № 5. Прогноз кассовых выплат по расходам бюджета города Байконур

Приложение № 6. Прогноз кассовых выплат по расходам бюджета на очередной месяц с детализацией по рабочим дням

Приложение № 7. Заявка на кассовые выплаты

Приложение № 8. Заявка на кассовые выплаты с детализацией по рабочим дням