от 30 декабря 2019 г.       №05/02-72 од

ПРИКАЗ

Об утверждении Порядка взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, на иные цели

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти, пунктом 4 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, утверждёнными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. № 82н «О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям государственным (муниципальным) унитарным предприятиям» приказываю:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, на иные цели (далее – Порядок).

  2. Признать утратившим силу приказ начальника Управления финансов администрации города Байконур от 24 ноября 2011 г. № 07-40од «Об утверждении Порядка взыскания в бюджет города Байконур неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур.

  3. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2020 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении администрации города Байконур, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Байконур в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  4. Бюджетному отделу, Отделу отраслей национальной экономики, жилищно-коммунального хозяйства и капитальных вложений, Отделу учета и отчетности руководствоваться утвержденным Порядком в работе.

  5. Бюджетному отделу довести утвержденный Порядок до государственных бюджетных учреждений.

  6. Сводно-аналитическому отделу разместить настоящий приказ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Управления финансов администрации города Байконур.

  7. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления                И.А. Шмакова


Порядок

Приложение № 1 к Порядку

Назад